Категории КультураНовостиФото-видео

Ансамбль «Виктория» ДМШ имени Д.Д. Шостаковича поздравил волгодонцев с Днём защиты детей

01.06.2020

Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича и образцовый вокальный ансамбль «Виктория» поздравили всех детей Волгодонска с Международным Днём защиты детей, сообщает Отдел культуры города.

Совместными усилиями – руководитель ансамбля Ольга Григорова и её воспитанники создали видеоклип на песню «Дети земли» (слова и музыка Анны Петряшевой).

«С тобой мы очень разные, но всё же улыбками своими мы похожи», –  поётся в незатейливой песенке, которая стала музыкальным сопровождением для ряда фотографий и рисунков из истории детского ансамбля и жизни его участников. Исполняют песню они же.

«В этом году  образцовому вокальному ансамблю «Виктория» исполнилось 20 лет. В апреле мы планировали отмечать юбилей. Из-за коронавируса отчётный концерт пришлось перенести на более позднее время. Но даже находясь на самоизоляции наши воспитанники продолжают общаться, дружить и творить», – рассказала корреспонденту «ВП» директор музыкальной школы Татьяна Кукота.

Как ранее писал сайт «ВП», представители детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича Волгодонска исполнили «Вальс цветов» онлайн и посвятили его медицинским работникам.

Фото: vv-info.ru