Категории ЗдравоохранениеНовости

Чемпионат России по футболу возобновят со зрителями на трибунах

01.06.2020

Матчи Чемпионата России по футболу будут возобновлены уже 21 июня. Игры пройдут со зрителями на трибунах. Это радостная новость для всех волгодонских поклонников футбола.

Как сообщает Министерство спорта РФ, Роспотребнадзор согласовал возможность присутствия на матчах зрителей. Правда, пока не всех.

«Места на стадионах должны быть заполнены не более, чем на 10% — ради общей безопасности», – сообщили в Российском футбольном союзе.

РФС и Российская Премьер-Лига также разработали регламент возобновления тренировочного процесса и проведению матчей.

Основные положения регламента предусматривают: диагностику персонала, игроков и судей, усиленные гигиенические меры, регулярную дезинфекцию, соблюдение дистанции между игроками и персоналом, зонирование стадиона (спортивная зона, трибуны и внешняя зона), социальное дистанцирование при приветствии гостевого клуба, проведение ежедневного медицинского осмотра и другие.

Добавим, что рестарт чемпионата России по футболу состоится на этапе, когда командам осталось провести по восемь матчей. Сейчас таблицу турнира возглавляет «Зенит», набравший 50 очков. Следом идут «Локомотив» (41) и «Краснодар» (41). ФК «Ростов» с 38 очками находится на четвёртом месте.

Как ранее писал сайт «ВП», еще в конце апреля стало известно, что на стадионе донской команды «Ростов Арена» завершилась реновация поля, и он готов к новому сезону.

Фото: правительство РО