Категории На ДонуНовости

Губернатор Василий Голубев поздравил юных дончан с Днём защиты детей

01.06.2020

В День защиты детей, 1 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев пообщался по видеосвязи с воспитанниками Ростовской специальной школы–интерната № 38.

Ребята рассказали главе региона о праздновании 75-летия Великой Победы, об участии во всероссийском патриотическом челлендже, посвященном этой юбилейной дате, о выпуске школьной газеты.

В рамках международного движения «Сделаем вместе» школьники приняли участие в акции «Победа – одна на всех!». Лидеры-старшеклассники провели дистанционные уроки для учащихся 4-8 классов, своими руками дети сделали подарки для ветеранов.

Губернатор поздравил воспитанников школы-интерната и их педагогов с праздником, пожелал им успехов, исполнения всех желаний.

Сегодня мы в очередной раз увидели¸ какие у нас на донской земле живут талантливые ребята. Главное, не потерять интереса к жизни, к новым знаниям и стремлениям, — напутствовал детвору Василий Голубев.

Как поздравили волгодонцев с Днём защиты детей вокальный ансамбль «Виктория» и весь коллектив детской музыкальной имени Д.Д. Шостаковича, читайте ниже.