Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Конкурс на строительство Центра единоборств в Волгодонске выиграла фирма из Грозного

01.06.2020

Определён подрядчик строительства Центра единоборств в Волгодонске. Как сообщил корреспонденту «ВП» президент городской и областной федераций рукопашного боя, заслуженный тренер России Андрей Парыгин, контракт выиграла строительная фирма из Чечни.

Согласно документации, размещённой на портале Единой информационной системы в сфере закупок, 20 мая комиссия по рассмотрению заявок подписала итоговой протокол.

Построить спортивный комплекс в нашем городе хотели две организации – ООО «Капитал» из города Грозного Чеченской республики и ООО «Профстрой» из Иркутска.

Победила грозненская фирма, запросив за исполнение заказа наименьшую сумму – 215 миллионов 659 тысяч 675 рублей и 44 копейки. Конкуренты из Восточной Сибири хотели почти на 10 миллионов больше.

Напомним, что начальная, она же – окончательная, цена контракта была 226058360 рублей. Чуть более 67 миллионов из них должны быть освоены уже в  2020 году. Источник финансирования – областной и местный бюджеты.

Сроки выполнения работ, оговоренные в документации, – в течение 14 месяцев со дня передачи заказчиком проектной документации и строительной площадки.

Таким образом, новый учебный год в сентябре 2021 года воспитанники городских секций рукопашного боя, бокса и других единоборств должны уже в новом спорткомплексе, который рассчитан на 600 тренирующихся.

По словам Андрея Парыгина, такой Центр спортивной подготовки станет первым и единственным в своём роде не только в Ростовской области, но и в стране, так как будет возведён по индивидуальному проекту. Адрес объекта: улица Ленинградская, №11а.

Чем занимаются тренеры волгодонской Федерации рукопашного боя и городского Союза десантников в условиях коронавируса, отсутствия тренировок и пока решается судьба их Центра единоборств, читайте ниже.