Категории Главная темаНовостиОбразование

«Школа интересных каникул»: как ваши дети могут провести лето-2020

01.06.2020

Сегодня, 1 июня, наступило долгожданное лето, долгожданное особенно для детей, ведь начинаются летние каникулы. Да, пока что ограничения из-за коронавируса не позволяют отправиться в приходящий лагерь и пообщаться с друзьями, нельзя пойти в любимый кружок… Однако все это доступно в дистанционном формате. Так, волгодонская станция юных техников напоминает детям и родителям, что для них приготовлена масса сюрпризов — квестов, конкурсов и мастер-классов, участие в которых обещает быть полезным, интересным и увлекательным.

СЮТ запускает летнюю «Школу интересных каникул», в рамках которой уже сегодня, 1 июня, стартуют классные конкурсы, а именно — с 1 по 30 июня — дистанционный конкурс детского рисунка «Здравствуй, лето красное, лето безопасное»; также с 1 по 30 июня — дистанционный заочный конкурс мультимедийных проектов «Лето — это маленькая жизнь». Уже в середине месяца, 15 и 16 июня для ребят проведут  мастер-класс «Модель корабля», на котором учащиеся смогут собрать модель «Ледокола», «Патрульного катера», «Прогулочного катера», модель «Метеор». Собственно, июнь уже расписан!

Кроме того, дети могут принять участие и в областных мероприятиях в формате онлайн. Например, Областной центр технического творчества учащихся приглашает учащихся и их родителей принять участие в мероприятии «Показательные выступления объединений ОЦТТУ», которое посвящено Дню защиты детей. Вы с детьми сможете увидеть «Аэротакси», «Летающее крыло», а также познакомиться с разработками учащихся и узнать, как они изготавливали свои проекты; а еще познакомиться с педагогами дополнительного образования по направлениям. Выступления пройдут уже сегодня, 1 июня, с 11 до 12 часов дня на  онлайн-платформе.

А еще комитет по туризму города Москвы приглашает школьников принять участие во второй смене образовательно – туристического онлайн – лагеря ONLINE DIGITAL CAMP «Город открытий» (участие бесплатное): для участников лагеря подготовлена образовательная интерактивная программа (программе лагеря).

Как пройдет сам праздник — Международный день защиты детей 1 июня в Волгодонске, читайте ниже: