Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

За сутки в Волгодонске выявили 3 жителя с COVID-19, еще у 9 — предварительно положительный тест

02.06.2020

По информации управления здравоохранения города, на 2 июня в Волгодонске у 83  человек  подтвержден положительный результат на COVID-19 (3 новых зараженных за сутки), еще у 9 жителей города получены предварительные положительные результаты. 41 житель Волгодонска выздоровел, 39 проходят лечение амбулаторно, 12 –  в госпитале.

Под наблюдением находится 241 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 16 детей. Также на контроле медиков 219 волгодонцев, включая 81 ребенка, которые вернулись из других регионов России. За прошедшие сутки у  жителей города материал для проведения исследования на COVID-19 не брали.

«В госпитале проходит лечение  41 пациент. За минувшие сутки выписано 6 человек, в том числе 4 жителя Волгодонска. Поступило за сутки – 3 человека,  двое из них жители города.  В реанимации находятся четверо, трое – на ИВЛ», — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 253 и по состоянию на утро 2 июня достигло 5195. Подробнее читайте ниже: