Категории Главная темаНовости

На счета волгодонских медиков скоро поступят стимулирующие выплаты за май

03.06.2020

Донским медикам перечислены стимулирующие выплаты за май, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области со ссылкой на министра здравоохранения Татьяну Быковскую.

По её словам, за апрель и май по 484-му постановлению правительства РФ выплаты получили 4194 медицинских работника на общую сумму почти 149 млн рублей.

По 415-му постановлению правительства РФ выплаты перечислены 9639 работникам донского здравоохранения на сумму свыше 98 млн рублей. Доначислено еще 2,3 млн рублей, и в ближайшее время они поступят на счета медработников.

В общей сложности на выплаты из федерального бюджета направлено около 248 млн рублей. 

Оказание мер поддержки медикам, работающим с больными ковид-19, находится на особом контроле губернатора. Любой медицинский работник, у которого есть вопросы по выплатам, может обратиться по телефонам регионального центра мониторинга по коронавирусной инфекции и оставить сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности».

Все вопросы приходят ко мне. Лично общаюсь с каждым из обратившихся – фельдшерами, водителями, врачами. Если факт, о котором человек сообщает, требует проверки, то она проводится. Так было, например, с обращением водителя «скорой помощи», который вёз в больницу пациента, у которого позднее подтвердили коронавирус. Поговорил с водителем, разобрался в ситуации. Человеку необходимо выплатить положенное, даже если он один раз подвозил пациента, — подчеркнул Василий Голубев. 

Как ранее писал сайт «ВП, в апреле под действие постановления №484 в Волгодонске попали 60 человек – это работники госпиталя и четырех бригад скорой медицинской помощи. Сумма надбавок для них составила 3 млн 200 тысяч рублей.