Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Новые анализаторы, центрифуги, микроскопы и другое медоборудование получил ковидный госпиталь Волгодонска

03.06.2020

В Волгодонске 2 июня состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Волгодонске, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе заседания исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения Марина Пикушкина рассказала об эпидобстановке в городе.

На 3 июня в Волгодонске коронавирус подтверждён у 87 человек. 41 пациент из всех заразившихся уже выздоровел, 40 больных проходят лечение амбулаторно, 13 лечатся в межмуниципальном инфекционном госпитале в старом городе.

Также руководитель Горздрава доложила об исполнении контрактов на поставку медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для нужд инфекционного госпиталя.

В апреле заключены 10 контрактов на сумму 120 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования, медицинской мебели, изделий медицинского назначения, средств индивидуальной защиты.

Часть оборудования уже получена и принята (анализаторы, микроскопы, центрифуги, термостаты, аквадистилляторы, счетчики, специальные кровати и др.), часть – ожидается.

Напомним, что начальник Управления здравоохранения Сергей Ладанов 30 мая на две недели ушёл работать в ковидный госпиталь, размещённый в Волгодонске. По возможности он передаёт из «красной зоны» оперативную информацию. Видео о его первых ощущениях на новом месте смотрите ниже.