Категории Главная темаНаши людиНовости

60 лет в браке, более полувека — в труде: две семьи из Волгодонска наградили Знаком губернатора Ростовской области

06.06.2020

Две семейные пары из  Волгодонска – Анатолий Ульянович и Таисия Петровна Очеретюк, а также Анатолий Афанасьевич и Валентина Георгиевна Векшины – за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области награждаются Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Как ранее сообщал сайт «ВП», знаком в 2020 году награждены 65 донских семей из 40 городов и районов региона.

Семья Очеретюк только недавно отметила 60-летний юбилей супружеской жизни, и половину этих лет они прожили в Волгодонске. Анатолий Ульянович – ветеран вооруженных сил, а его трудовой стаж составляет 36 лет. Таисия Петровна также трудилась вместе с мужем в воинских частях, работала продавцом, заведующим продовольственным складом — ее трудовой стаж 40 лет и она – ветеран труда. Супруги воспитали двух дочерей, двоих внуков и правнука. Старшая дочь Светлана возглавляет Центр здоровья в нашей 3-й поликлинике, а  младшая Татьяна – более 15 лет работает в должности начальника управления образования Волгодонска (Татьяна Самсонюк).

Анатолий и Валентина Векшины в браке более полувека. Общий трудовой стаж Анатолия Афанасьевича составляет 57 лет, 53 из которых он  отдал предприятию «Атоммашэкспорт». Валентина Георгиевна более 50 лет проработала сфере дошкольного образования: уже 33-й год она работает в детском саду «Парус» с детьми, имеющими нарушения развития. Супруги — ветераны труда Ростовской области, воспитали двух сыновей и двух внуков.

Награждение семей-юбиляров пройдет в торжественной обстановке в День семьи, любви и верности.