Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Лжесотрудник банка списал со счета жителя Волгодонска более 655 тысяч рублей

13.06.2020

Волгодончанин обратился в городской отдел полиции №2 с заявлением о краже с банковского счета: ему позвонил мужчина с неизвестного московского номера, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что по его банковской карте совершаются сомнительные операции. Он также сказал, чтобы защитить средства от мошенников, нужно провести несколько несложных операций. Потерпевший хотел положить трубку, но испугался за свои сбережения и продиктовал все данные своей банковской карты, а также секретный код из смс-сообщения. После чего с его счета списались все деньги – более 655 тысяч рублей.

Только когда на телефон нашего земляка пришло смс-сообщение о списании со счета денег, он понял, что стал жертвой мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО.

Полицейские напоминают: сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах, не устанавливайте подозрительные приложения.