Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Для детей из малообеспеченных семей Волгодонска есть бесплатные путевки в санаторий

18.06.2020

Об этом сообщает Департамент труда и социального развития Волгодонска. Санаторно-оздоровительный лагерь «Электрон» (профиль лечения – заболевания органов дыхания) расположен в живописной долине Сукко, в непосредственной близости от заказника реликтового можжевельника. Сроки пребывания в нем с 3 по 26 июля и с 6 по 29 августа текущего года.

Долина Сукко – место с благоприятным средиземноморским климатом, расположена между морем и Кавказскими горами, что делает лагерь лучшим для оздоровления растущего организма круглый год. Территория лагеря занимает общую площадь 1,5 га, он рассчитан на 400 детей в смену и представляет собой изолированный городок, состоящий из 2-х капитальных корпусов и 5-ти двух и трёх этажных зданий.

Большое внимание во время смен уделяется физкультуре и спорту. Спортивная база состоит из двух футбольных полей, баскетбольной и волейбольной площадки, большой теннис (все эти сооружения созданы в соответствии с европейскими стандартами), а также настольный теннис, детская площадка, настольные развивающие игры. Есть здесь и своя пляжная территория.

«За получением бесплатной путевки в санаторно-оздоровительный лагерь «Электрон» на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет малообеспеченная семья может обратиться в МАУ «МФЦ» или подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг. Доставка детей в ДСОЛ «Электрон» и обратно в сопровождении автомобиля госавтоинспекции производится также бесплатно«, — говорится в сообщении ДТиСР Волгодонска.

https://educlub.pro/images/004/220/917/4220917/800x600no_crop/bassein1.jpg

Фото: https://travel-anapa.ru/userfls/excursion_clauses/large/123_dolina-sukko—dolina-vpech.jpg