Категории ЗдравоохранениеНовости

«Необстрелянные воробушки» «Ростова» открыли счёт в матче против «Сочи» на 52-й секунде

19.06.2020

Стартовал матч 23-го тура Тинькофф РПЛ между футбольными командами «Сочи» и «Ростов». 

Ростовчане поразили ворота хозяев уже на 52-й секунде встречи. Автором забитого мяча стал полузащитник Роман Романов.

Напомним, что «Ростов» выставил на этот матч молодежный состав. Причиной для этого стал 14-дневный карантин у основной команды из-за шести случаев заражения коронавирусом. 

В Сети даже появилась петиция в поддержку донской команды о переносе матча. Но «Сочи» не согласились с таким предложением, а «Ростов» не захотел получать техническое поражение.

Глава региона Василий Голубев подверг критике работу донского Министерства спорта. Губернатор назвал региональное ведомство одним из ответственных в сложившейся ситуации.

Сегодня в Сочи будут играть молодые люди — «необстрелянные воробушки», когда на другой половине поля будут мастера футбола. К сожалению, сотни тысяч ростовчан и жителей Ростовской области сегодня с грустью будут смотреть матч футбольного клуба «Ростов». Конечно, мы желаем им удачи и успехов, потренируются ребята, но это дорогая, слишком дорогая цена для ФК «Ростов» в этой ситуации, — заявил Василий Голубев.

Интересно, что пишут болельщики в Сети. Наташа Зотова: «Блин, ребят, включайте Ростов — Сочи прямо сейчас, даже если футбол — это не ваше. Там мальчишки, старшему из которых 19, закатили гол взрослым серьёзным дядям из Сочи на первой же минуте».

И, кажется, уже не важно чем закончится матч. Это уже победа!

Добавим, за ходом матча «Сочи» — «Ростов» вы сможете следить на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.