Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

За сутки произошло резкое увеличение числа пациентов ковидного госпиталя Волгодонска

19.06.2020

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов сообщил, что на 19 июня у 129  жителей города подтвержден положительный результат на COVID-19 (один новый случай за сутки) и еще у 5 жителей города получены предварительные положительные результаты. 72 волгодонца справились с вирусом, 48 –  проходят лечение в домашних условиях, 12 –  в госпитале.

Под наблюдением медиков находится 207 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и  прибывших из-за рубежа, в том числе 38 ребенок. И еще 308 человек, приехавших из других регионов России.

В  госпитале сегодня проходят лечение 67 пациентов: за минувшие сутки выписан один человек, но поступили в госпиталь  восемь человек, трое –  жители Волгодонска.  Увеличилось и число тяжелых пациентов: в реанимации находятся семь пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены четверо.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 139 и на утро 19 июня достигло 8236. Подробнее: