Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

«Женщины России» и партия «Единая Россия» порадовали медработников тортом и пирогами

19.06.2020

Накануне Дня медицинского работника  сотрудников ковидного госпиталя и первой городской больницы поздравили еще и сладкими подарками: торт и пироги привезли председатель Волгодонского городского отделения общественной организации «Женщины России» Наталья Полищук и исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

–  Торт от «Единой России» мы передаем сотрудникам ковидного госпиталя, тем людям, которые сегодня на передовой. Пусть они почувствуют поддержку, тепло наших сердец и благодарность,  – говорит Екатерина Осипова.

– А наших пирогов хватит всем – и сотрудникам госпиталя, и работникам старейшей городской больницы, – продолжает Наталья Полищук. –  В этот день, в канун такого праздника  каждый найдет теплые слова для медиков. А мы с коллегами решили поддержать акцию дагестанских женщин «Испеки пирог и поздравь медиков». Поэтому мы сегодня – с пирогами. Наш долг перед медработниками всегда будет неоплаченным и никакие слова не соизмеримы с их трудом. Особенно сегодня. Пусть они, по возможности,  отметят свой профессиональный праздник за чашкой чая и пусть знают: мы помним о них, переживаем за них и безмерно благодарны.

Врач ковидного  госпиталя Нина Склярова, которая недавно прямо на рабочей смене в «красной зоне» встретила свое 30-летие, смогла выйти из здания и получить для всего коллектива медработников сладости.

– Большое спасибо всем, кто передает нам поздравления – очень приятно и неожиданно, – говорит доктор. – К сожалению, мы не сможем собраться все вместе и отметить праздник, но выходя после смены из «красной зоны», будем отрезать по кусочку тортика и наслаждаться отдыхом и вашим вниманием. Мы стараемся  сделать все, чтобы спасать людей и сохранять им здоровье. Но и вы, пожалуйста, помогите нам, медикам – берегите себя, соблюдайте меры безопасности, носите маски, будьте осторожны.

Фото пресс-службы администрации города