Категории ЗдравоохранениеНовостиСкрытая

17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов побил рекорд по отбитым мячам в истории РПЛ

20.06.2020

Матч 23-го тура российской футбольной Премьер-лиги между «Ростовом» и «Сочи» завершилась со счётом 1:10 в пользу соперников донской команды.

Тем не менее, 17-летний вратарь Денис Попов, защищавший ворота ФК «Ростов», стал рекордсменом по числу отражённых мячей. На счету молодого игрока 15 сейвов, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, за несколько дней до матча с «Сочи» в нашей команде произошел форс-мажор: результаты теста на коронавирус показали отклонения от нормы у шестерых игроков основного состава. В итоге, 42 человека – все футболисты основы, тренерский штаб и персонал команды, отправились на двухнедельный карантин. В РФС разрешили перенести матч на июль, однако «Сочи» ответил отказом на данное предложение.

В связи с этим, в «Сочи» отправился смешанный состав из игроков молодежки и футболистов Академии 2003-04 г.р, никто из них ранее не играл в Премьер-лиге. На стадионе «Фишт» желто-синих поддерживали президент Арташес Арутюнянц и спортивный директор Алексей Рыскин. С бровки действиями команды руководил старший тренер молодежки Заурбек Тедеев.

«Ростов» начал с места в карьер и уже на 47-й секунде полузащитник Роман Романов открыл счет, став самым молодым автором гола в истории нашей команды и топ-3 в РПЛ. Ранее сообщалось, что на 52-й минуте.

«Сочи» через пять минут сравнял счет, хотя на повторе было видно, что Заболотный толкнул Абрамова, который пытался выбить мяч. На 26-й минуте голкипер нашей команды Денис Попов отбил пенальти от Заболотного, в целом за матч голкипер сделал более 15 сейвов.

Добавим, что средний возраст игроков, вышедших на поле – 17,2 года. Самому молодому игроку встречи, Максиму Ставцеву, 16 лет и 4 месяца. Он самый молодой дебютант в РПЛ в истории нашей команды!

Состав «Ростова»: Попов Д – Романов (Кочканян, 46), Калистратов, Рогава, Абрамов – Горелов, Гирнык, Колотиевский (Корниенко, 46), Куприянов (Каштан, 73) – Хромов (Ставцев, 78), Топурия (Комаров, 61). Запасные: Лукьянов, Мамедов

В каком состоянии футбольное поле в Волгодонске, читайте далее.