Категории Новости

Инициатива снизу. В микрорайоне №21 Волгодонска начались работы по реконструкции Аллеи героев

22.06.2020

Центральное место микрорайона В-7 – сквер и Аллея героев в нём – любимо жителями окрестных домов. Здесь вечером собираются люди пожилого возраста, гуляют мамы с колясками, играют дети.

Вот только до недавнего времени вид у «центра» микрорайона был далеко не презентабельным. С момента создания его ни разу не реконструировали. Результат – пришедшая в негодность тротуарная плитка, ещё советского образца, по которой ходить страшно, и обветшалые скамейки. Унылая картина.

Чтобы исправить ситуацию жители обратились к своему депутату Дмитрию Кудряшову, который инициировал работы по реконструкции и теперь лично следит за их ходом, а параллельно проводит регулярные встречи с жителями.

«Самое главное – жители готовы участвовать в жизни микрорайона, — рассказал Дмитрий Кудряшов в ходе одной из таких встреч. – То есть эти работы – это не желание Дмитрия Кудряшова сделать красиво. Это желание жителей иметь комфортное место в своём округе. Большую помощь нам оказала Ростовская атомная станция, выделив по линии благотворительности половину необходимых средств».

Стоимость работ 800 тысяч рублей. На эти средства подрядчик ООО «Тротуар сервис» уложит новую тротуарную плитку, заменит бордюры и поставит новые лавочки, установка которых проходит при непосредственном участие неравнодушных жителей микрорайона.

«Мы монтируем новые лавочки на высоту чуть ниже, чем было раньше. И, подбирая высоту, учитывали мнение проходящих мимо людей», – рассказал директор ООО «Тротуар сервис» Егор Лавренов.

Положительные изменения в облике Аллеи героев уже успели оценить местные жители.

«Хорошо делают. Я довольна. Теперь есть где с внуками погулять. Ещё бы в порядок привели парапет у библиотеки и было бы вообще замечательно», — рассказала жительница соседнего дома Александра Владимировна.

Просьбу облагородить фасад библиотеки, впрочем, как и другие пожелания жителей, прозвучавшие во время встречи, Дмитрий Кудряшов взял, как говорится, на карандаш. А вот реконструкцию Аллеи героев подрядчик обещает закончить уже совсем скоро – к концу июня, притворив в жизнь наказ жителей. Но на этом депутат останавливаться не собирается. В планах – осветить аллею и установить на ней тематическую стелу.