Категории Актуальные вопросыНовости

«Мы обязательно пойдём голосовать!» Владимир Мельников опроверг слухи об отказе ветеранов поддержать поправки в Конституцию РФ

24.06.2020

В среду, 24 июня, в редакцию газеты «Волгодонская правда» позвонил Владимир Степанович Мельников – председатель городского Совета ветеранов.

Вот что рассказал взволнованный горожанин-общественник:

«Прошла информация, что якобы я и другие ветераны отказываемся идти голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации. Я сразу задал вопрос: «С какой стати, во имя чего я должен отказаться он своего законного права голосовать?» Да и потом, с моей стороны – руководителя ветеранской организации, председателя Совета ветеранов – это было бы нечестно, глупо и бездумно. Расцениваю эти слухи как провокацию».

Также Владимир Степанович заметил, что он хорошо знаком с предлагаемыми поправками в Основной закон:

«Скажу прямо: они имеют существенное значение для нашей жизни — в укреплении семьи, общества, страны, её суверенитета и безопасности. Где и в какие времена государство так щедро выделяло бы миллиардные средства на семью, детей, стариков, безработных, малоимущих; уделяло бы внимание здоровью людей, образованию и просвещению? Где и в каком государстве могло бы быть так? Словом, ни у меня, ни у моих ветеранов нет ни малейшего основания сомневаться в правильности предлагаемых поправок в Конституцию».

Особо ветеран подчеркнул, что он и его семья, друзья и товарищи по ветеранскому движению 1 июля обязательно будут голосовать за поправки в Главный закон страны – Конституции РФ.

О большой работе Совета ветеранов Волгодонска ко Дню Победы, итогом которой стал выпуск книги воспоминаний, читайте далее.