Категории Главная темаНа ДонуНовости

На всех избирательных участках Ростовской области перед началом голосования по поправкам в Конституцию провели дезинфекцию

25.06.2020

25 июня в донском регионе началось голосование по поправкам в Конституцию России. Одним из тех, кто опустил бюллетень в урну для голосования, был председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

Председатель облизбиркома сообщил, что все 2613 участков донского региона начали работу  и ждут избирателей. Андрей Буров также напомнил, что избиратели могут использовать для голосования различные формы: голосовать на участке, дома или на придомовой территории. Голосовать можно в течение недели с 8:00 до 20:00.

«Мы приняли максимально возможные меры по безопасности во время голосования. Избирателям выдаются защитные маски, на участках регулярно проводится дезинфекция. Жду всех на избирательных участках!»- сказал председатель областной избирательной комиссии.

Обработку избирательных участков проводят внутри помещений, а также снаружи, включая дороги и тротуары, проводят с помощью хлорсодержащего раствора. Все поверхности  в помещениях участков предполагается обрабатывать дезинфицирующим раствором каждый час.

Все члены избирательных комиссий заблаговременно прошли обследование на COVID-19, им выданы индивидуальные средства защиты — маски, перчатки, одноразовые халаты.

Всем участникам голосования планируется измерять температуру на входе в помещение участка для голосования, а также выдавать маски, перчатки, дезинфицирующие салфетки и индивидуальные ручки.

«Считаю необходимым персонализировать ответственность за выполнение графика санитарной обработки. В каждой участковой комиссии одному из членов должно быть поручено контролировать сроки и напоминать о них непосредственным исполнителям. Только так мы сможем действительно обеспечить регулярность дезинфекции, а значит — защитить участников голосования», — заявил накануне голосования на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним: с 25 июня по 1 июля жители донского региона смогут также принять участие в голосовании по проекту Народный совет», по итогам которого будет принято решение о расходовании 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета по инициативе главы донского региона Василия Голубева.

Фото — Дон24