Категории На ДонуНовостиОбразование

В Ростовской области проходят «тренировки» перед Единым госэкаменом

27.06.2020

Начались всероссийские тренировочные апробации для подготовки к проведению ЕГЭ. В донском регионе уже прошли две таких «тренировки». Выпускники в них не участвуют.

25 июня прошел тренировочный экзамен по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта и сканирования в штабе пункта проведения экзаменов по предмету «Русский язык».

26 июня – тренировочный экзамен по иностранным языкам (английский язык, раздел «Говорение») по технологии печати полного комплекта КИМов.

Все тесты, по словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, прошли в штатном режиме.

29 июня пройдет пробный экзамен для определения организационной и технической готовности к проведению ЕГЭ. Пункты проведения экзаменов будут снабжены необходимыми средствами для проведения экзаменов; пройдут инструктажи лиц, привлекаемых к их проведению.

Напомним, к ЕГЭ в этом году повышенные санитарные требования: и ученики, и экзаменаторы перед началом экзамена пройдут обязательную термометрию, помещения перед началом и по окончании экзамена будут продезинфицированы, экзаменуемые будут рассажены за парты по одному с обязательным соблюдением социальной дистанции.