Категории Главная темаНа ДонуНовости

Олимпийский чемпион Николай Спинев: выбираем будущее страны

29.06.2020

Олимпийский чемпион в академической гребле, уроженец Ростова-на-Дону Николай Спинев проголосовал 29 июня по поправкам в Конституцию России. Выдающийся спортсмен заявил, что голосование – это выбор будущего страны.

«Прийти и проголосовать — для меня лично это была необходимость, которая дает мне уверенность в том, что мой голос будет учтен и важен», – сказал Спинев.

По мнению олимпийского чемпиона, вносимые в Конституцию поправки гарантируют сохранение института семьи, целостность страны и уверенность в ее будущем.

«Мы должны придерживаться своих законов, ориентироваться на них, потому что наша Конституция – это наш выбор», – подчеркнул Николай Спинев.

Возможность проголосовать в течение нескольких дней, по мнению Спинева, очень актуальна в условиях еще не закончившейся пандемии. Это дает возможность избежать большого скопления людей на избирательных участках. Между тем принципы легитимности и прозрачности выбора соблюдаются неукоснительно.

Важным шагом к процветанию страны считает вносимые в Конституцию поправки глава донского региона Василий Голубев.

– Смысл конституционных изменений – надежно защищать суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента нашей страны по развитию государственности, – подчеркнул губернатор.

Фото — Дон24