Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Донской проект «Народный совет» получил более 1 миллиона 390 тысяч электронных голосов поддержки

01.07.2020

За шесть дней на портале проекта «Народный совет» проголосовали более 460 тысяч дончан, сообщает Управление информационной политики регионального правительства.

На сайте sovet.donland.ru 464367 человек большинством голосов выбирали три из десяти приоритетных направлений расходования 500 млн рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса.

С самого начала первую сроку рейтинга голосования занимал вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов». Нарастающим итогом он набрал 259608 голосов.

На втором месте — «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых», получивший 183093 голос. Пару дней назад он занимал третье место.

Замыкает тройку лидеров вариант «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» с 180306 голосами.

Всего жители нашего региона отдали 1393101 «электронный» голос в народном проекте. Это более 25% от всего населения Ростовской области, учитывая стариков и младенцев, а оно сейчас составляет 4,22 миллиона человек.

Как ранее писал сайт «ВП», голосование стартовало 25 июня и завершится в среду, 1 июля. Отдать свой голос за приоритетные направления можно на участках для голосования по поправкам в Конституцию, а также на специальном сайте sovet.donland.ru.

Добавим, что решение о проекте принял губернатор Василий Голубев:

– Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий пандемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать всем вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь.

С полным списком можно познакомиться ниже.