Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В Волгодонске состоится суд по делу о смертельном ДТП на Морской, в котором погибла Светлана Маркина

07.07.2020

На днях Волгодонский районный суд сообщил, что поступило уголовное дело в отношении Евгения Семененко, которого обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом на улице Морской осенью прошлого года.

Напомним, 27 сентября 2019 года в Волгодонске произошла страшная автокатастрофа: примерно в 20:20 на улице Морской в районе дома №84 (рядом с ТЦ «ГиАлС» и напротив автовокзала) столкнулись сразу три машины – «ГАЗ 322132», «Мазда СХ 9» и «Хендай Акцент».

«По предварительной информации, водитель Газели стал совершать разворот, и в этот момент в заднюю часть его автомобиля врезалась Мазда, ехавшая со встречного направления. Мазда оказалась на «встречке» и столкнулась с Акцентом, который ехал за Газелью. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Хендай Акцент» получила телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась в медицинском учреждении. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ», – сообщали тогда в МВД.

Предположительно, молодой водитель Мазды, устроившей столкновение, ехал по дороге со значительным превышением скорости.

В результате страшного ДТП погибла молодая женщина, 28-летняя Светлана Маркина, а ее супруг, 30-летний Станислав оказался с травмами в больнице. 5-летняя дочь Маркиных в момент аварии не находилась в машине. Маркины работали на заводе Атоммаш и в первые дни после аварии, руководство и коллектив завода обратились ко всем горожанам, кто мог что-то знать об обстоятельствах происшествия для установления полной картины ДТП.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, многие жители города обращались в средства массовой информации с просьбами не оставлять данное дело без внимания, писали в комментариях на порталах и в социальных сетях, что переживают, что виновного в аварии либо не установят, либо на привлекут к ответственности. Итак, расследование по уголовному делу завершено и уже передано в суд, судебное заседание состоится в Волгодонском районном суде 13 июля 2020 года в 14:30.

Следите за публикациями на сайте «ВП».

Фото: Атоммаш