Категории Актуальные вопросыКультураНовости

Детские рисунки будут напоминать о безопасности на производстве — Ростовская АЭС

10.07.2020

В Волгодонске подведены итоги конкурса детских рисунков «Безопасный труд глазами детей». Конкурс посвящался Всемирному дню охраны труда.

В 2020 году конкурс стал пятым по счету, но впервые прошел в формате онлайн. Отразить на бумаге свое отношение к теме безопасности решили 48 юных творцов — дети и подростки в возрасте от 3 до 17 лет.

Конкурс детских рисунков «Безопасный труд глазами детей» призван привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам безопасности труда через художественное творчество, содействовать воспитанию ответственности к вопросам охраны труда, формированию знаний о безопасности, значимости этих понятий в  жизни человека.

Учредителями конкурса по традиции выступают отдел охраны труда Ростовской АЭС, профсоюзная первичная организация и управление информации и общественных связей атомной станции.

«Ваши работы можно смело размещать на стендах в цехах Ростовской АЭС, чтобы они напоминали нашим работникам о правилах безопасности. Уверен, что вы и сами всегда будете соблюдать правила техники безопасности. Искреннее желаю вам дальнейших творческих успехов», – поприветствовал участников конкурса  исполняющий обязанности замдиректора по управлению персоналом Ростовской АЭС, депутат Волгодонской городской думы Петр Горчанюк.

Помимо ценных призов, которые получили победители и все участники, приятной неожиданностью для юных художников оказался и тот факт, что их творчество найдет свое продолжение.

По словам начальника отдела охраны труда Ростовской АЭС Константина Невечери, рисунки, присланные на конкурс, в будущем будут использоваться для изготовления плакатов и сувенирной продукции, посвященной охране труда.