Категории НовостиПроисшествия

В Волгодонске пьяный мотоциклист гонял по городу без прав и таранил авто, в том числе машину ДПС

11.07.2020

Вчера, 10 июля, стало известно, 25-летнего волгодонца суд отправил в административный арест на 10 суток за оставление места ДТП. Само ДТП произошло 3 июля, тогда же в соцсетях появилось видео с преследованием молодого байкера сотрудниками ДПС после того, как парень оставил место ДТП.

Неделю назад байкер выехал на дороги Волгодонска в состоянии алкогольного опьянения и без прав, раним утром он повредил на улице Прибрежной автомобиль «Киа Рио» перед железнодорожным переездом в тот момент, когда женщина за рулем иномарки остановилась перед знаком «Стоп». Мотоциклист умудрился так проехать рядом с Киа, что иномарка осталась без левого зеркала и с поврежденным левым крылом. А парень просто уехал в новый город. Женщина позвонила в полицию, после этого и началось преследование виновника ДТП: в ходе погони от проспекта Мира злостному нарушителю ПДД удалось ударить еще и машину ДПС — уже на Жуковском шоссе.

На данный момент суд назначил виновнику ДТП арест на 10 суток, а за вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения будет назначено другое наказание.

Фото: газета Автолайн Волгодонск ВКонтакте