Категории На ДонуНовости

Василий Голубев подал в избирком документы на участие в выборах губернатора Ростовской области

11.07.2020
Голубев избирком

10 июля глава донского региона передал в областную избирательную комиссию документы, обязательные для регистрации кандидатом на выборах губернатора Ростовской области.

В соответствии с законодательством, с момента приема документов кандидат считается выдвинутым и приобретает права и обязанности, предусмотренные законом.

— Начало процесса по выборам высшего должностного лица Ростовской области — это действительно важный этап. Думаю, каждому человеку, который намерен баллотироваться на должность губернатора, надо понимать, что победа — это большая ответственность перед всей Ростовской областью и перед каждым жителем региона. Это такой серьезный труд, которому нужно отдавать абсолютно все: и время, и силы, и здоровье, и знания, сказал Василий Голубев.

Ростовская область, по мнению губернатора, является одним из крупнейших регионов страны, обладающим большим потенциалом. Его нужно в полной мере использовать для решения стоящих перед областью задач. Причем, работать губернатору и его новой команде придется в условиях действия новой Конституции РФ.

— Предстоит работа по корректировке не только федеральных, но и региональных муниципальных правовых актов. Но все это в итоге связано с человеком, и реализация этих задач является абсолютным приоритетом. Проблемных вопросов, и это тоже надо понимать,  предостаточно, и их можно решить только вместе,подчеркнул глава региона.

Напомним: выдвижение Василия  Голубева кандидатом в губернаторы Ростовской области было поддержано 7 июля участниками конференции регионального отделения партии  «Единая Россия». Выборы пройдут 13 сентября.