Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Депутатская комиссия внесла ряд изменений в бюджет Волгодонска

13.07.2020

На бюджетной комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 05.12.2019 №80 «О бюджете города Волгодонска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Как рассказала начальник Финансового управления Волгодонска Марина Вялых, городской «кошелек» увеличится на 34,2 миллиона рублей за счет субсидий и субвенций.

В целом параметры бюджета, с учетом изменений, составят: 5 миллиардов – доходы, 5,5 миллиарда – расходы, дефицит – 493,7 миллиона.

Конкретно по позициям. 975 тыс. рублей выделяет резервный фонд правительства области на установку скамеек в сквере «Юность».

Ещё 3,2 миллиона рублей направят на замену лифтов в доме №73 по улице Гагарина, причем один миллион выделяет Росэнергоатом.

Также добавлены средства на покупку новой техники для Водоканала – трактора, автогидроподъемника, каналопромывочной машины.

Также в бюджете предусмотрены деньги на доплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом, обеспечение их питанием, защитными костюмами, оборудование для инфекционного госпиталя.

Детская городская больница получит средства на ремонт двух кабинетов, в которых планируется разместить новые рентгеновские аппараты.

Кроме того, выделены средства образовательным учреждениям — детсадам и школам — на разные цели.

Что ещё обсуждали в ходе работы депутатских комиссий Волгодонской городской думы, читайте ниже.