Категории На ДонуНовости

Василий Голубев: «Дорога в школу должна быть безопасной!»

15.07.2020

14 июля в ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор Василий Голубев побывал в новой школе №39 .

Школа на 1340 мест примет своих первых учеников уже в этом году. Сейчас  здесь ведутся приемочные работы. Учебное заведение,  расположенное в микрорайоне перспективной застройки Софьино, состоит из нескольких 3-4 -этажных корпусов . Помимо учебных кабинетов, здесь есть актовый зал на 500 мест, библиотека, информационный и медицинский блоки и столовая с кухней.

Работать новая школа будет в одну смену. Предполагается, что в начальных классах будет учиться до 400 ребят, в 5-9 классах — около 700, в старших — 250.

Открытия новой школы очень ждут в Таганроге: учебные заведения в городе перегружены.

Губернатор осмотрел новый объект и поставил перед строителями задачу: до начала учебного года завершить строительство дороги и пешеходных тротуаров к сдаваемой в эксплуатацию школе.

— Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортное движение по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру — дороги и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно, — сказал глава региона.