Категории НовостиФото-видео

Как сохранить бизнес в условиях пандемии: в Волгодонске состоялась встреча руководства города и бизнеса

18.07.2020

Встреча предпринимателей и руководства города в актуальном формате «бизнес-ланч» в пиццерии «Камин» состоялась 15 июля по инициативе администрации Волгодонска.

Понимаем, какие испытания выпали предприятиям из-за ограничений по коронавирусу, понимаем важность того, чтобы услышать предпринимательское сообщество, чтобы представители бизнеса могли донести власти проблемы и вопросы, стоящие перед ними в текущей ситуации, — сказал в начале встречи замглавы администрации по экономике Сергей Макаров.

Модератором встречи пригласили выступить руководителя Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив Татьяну Журавлеву. Именно она со своей командой в наши непростые «коронавирусные» времена колесит по России и выясняет на местах — в регионах, городах — работают ли на деле меры поддержки бизнеса в условиях пандемии, и выслушивает предпринимателей, их взгляд на ситуацию, перспективы.

Депутат гордумы и бизнесмен Алексей Брежнев посетовал, что без поддержки государства в пандемии осталось мебельное производство, ведь его не признали пострадавшей от коронавируса отраслью; есть сложности с получением кредитов. Но отметил, что активную поддержку оказал муниципалитет Волгодонска.

Бизнес-сообщество Волгодонска отметило и положительные вещи, например то, что хотя бы 2 месяца налоговая не арестовывала счета и не проводила проверки. Строители сказали, что им нужна господдержка для развития производства в виде пересмотра процентных ставок по кредитам.

Все просьбы, жалобы, мнения от бизнес-сообщества Волгодонска, которые прозвучали на этой встрече, представитель Агентства стратегических инициатив обещала учесть и представить руководству страны, которое с учетом полученных от предпринимателей предложений представит новые меры поддержки.

Фото пресс-службы администрации города Волгодонска