Категории На ДонуНовости

«Цифровой прорыв»: волгодонцы могут зарегистрироваться на региональный этап конкурса

21.07.2020

В нашей стране объявлен старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Это ведущий проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», первый этап которого состоится в 8-ми субъектах.

В чём суть и как всё будет проходить. IT-специалисты со всей страны в прямом эфире смогут создавать проекты, способные решать актуальные проблемы на местах. Принимать их работу станут IT-эксперты и трекеры федеральных округов, находясь в специальных цифровых медиа-хабах. Жюри дано право наблюдать, анализировать, сравнивать и выносить свои вердикты. Лучшие проектные решения получат возможность реализации уже в ближайшем будущем.

Наша Ростовская область первой примет «Цифровой прорыв», регистрация на который уже открыта. А сами соревнования стартуют 21 августа в Ростове-на-Дону и пройдут в течение трёх дней.

Как сообщает Управление информационной политики регионального правительства, в ростовский этап интеллектуально-виртуального турнира пройдет в особом формате. Он включит в себя областной конкурс – «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», который будет представлен в виде отдельных кейсов от донских властей.

Какую цель преследуют организаторы такой инициативой. Всё просто: есть задача отобрать лучшие практики и наиболее перспективных руководителей, что позволит провести полноценную цифровую трансформацию государственной и муниципальной систем управления на Дону.

По мнению организаторов конкурса, запущенные в «Цифровой прорыв» инициативы могут быть внедрены в сфере цифровизации и дадут свой положительный результат.

О начале областного конкурса 20 июня объявил глава донского региона Василий Голубев.

«Для победителей откроются широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды региона и полноценными драйверами ее обновления. Уверен, эффективное взаимодействие с организаторами всероссийского «Цифрового прорыва» поможет нам организовать отбор лидеров отрасли на действительно высоком уровне», — подчеркнул губернатор.

Добавим, что призовой фонд только регионального этапа – 24 миллиона рублей на всех победителей. Лучшие из лучших получат возможность участвовать в финальной «битве» «Цифрового прорыва», выиграть гранты и ценные подарки от партнеров конкурса.

Как стало известно сайту «ВП», в настоящий момент уже более 24 тысяч человек со всей России подали заявки на участие в конкурсе. Кстати, всю статистику проекта можно отслеживать на интерактивной карте в режиме онлайн. Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке: https://leadersofdigital.ru/cabinet.

В каких ещё конкурсах участвуют и побеждают волгодонцы, читайте ниже.

Фото: правительство РО