Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Восьмая камера видеофиксации скорости появилась на интерактивной карте «ВП»

22.07.2020

Редакция сайта «Волгодонской правды» обновила карту расположения камер видеофиксации скорости автомобилей, установленных в Волгодонске в последнее время.

На первом варианте карты от «ВП» было шесть камер. Потом добавилась метка ещё одного радара, смонтированного на улице 2-й Бетонной, 10. Этот стационарный прибор «КРИС», как и другие отслеживает скоростной режим и выявляет нарушителей правил дорожного движения.

Ещё одна — восьмая по счёту — камера видеофиксации была установлена во вторник, 21 июля, в районе пересечения улицы Индустриальной и Жуковского шоссе по направлению к Ростовской атомной станции. Стоит добавить, что на этом участке дороги есть ограничения скоростного режима — 60 километров в час.

Для тех, кто засиделся дома на самоизоляции и ещё не владеет дорожной обстановкой, напоминаем адреса расположения остальных семи камер. Итак, помимо камеры видеофиксации скорости в районе пересечения улицы Индустриальной и Жуковского шоссе, радары в Волгодонске расположены по следующим адресам:

  • ул. Морская, 76 (район магазина «Зоренька», по направлению от ост. «Площадь Победы» к вокзалу);
  • ул. Морская, 108 (напротив горсуда, по направлению от вокзала к ул. 30 лет Победы;
  • Путепровод «мост» (по направлению из старого в новый город);
  • пр. Строителей, 3 (по направлению от кинотеатра «Комсомолец» к Путепроводу);
  • пр. Курчатова (после АТС 3, перед поворотом на ул. Королёва);
  • ул. Морская, 43 (район магазина «Депо», по направлению от Путепровода к ул. 30 лет Победы);
  • ул. 2-я Бетонная, 10 (находится недалеко от производственной базы «Лего», фотографирует автомобили, которые движутся со стороны остановки «Пятый километр» в сторону МРЭО).

Для удобства автомобилистов редакция сайта «Волгодонская правда» изготовила интерактивную карту мест расположения все радаров.