Категории ЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В учреждениях дошкольного образования Волгодонска и Дона выявили 67 случаев COVID-19

24.07.2020

В дошкольных образовательных организациях Дона выявили 67 случаев COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Он напомнил, что дежурные группы в детсадах работают с начала июня, а практически все остальные учреждения дошкольного образования открыты с начала июля.

«Если говорить о количестве дошкольных образовательных организаций, где был занос новой коронавирусной инфекции, то на сегодня их 44. Это всего лишь 3% от работающих детских садов. Там было зарегистрировано 67 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них восемь случаев – среди сотрудников. Остальные – среди детей. Это Ростов, Волгодонск, Шахты, Шолоховский и Каменский районы», – пояснил Евгений Ковалев.

Временно приостанавливалась деятельность пяти образовательных дошкольных организаций. Четыре из них приступили к работе после обследования детей и комплекса эпидемиологических мероприятий.

Как ранее писал сайт «ВП», в конце июня-начале июля коронавирус был обнаружен у вахтера детсада «Аленький цветочек», а также ждал результатов теста на ковид-19 воспитатель детсада «Уголёк». Учреждения временно закрывались.

Тем не менее, по сообщениям из ГорУО, после вынужденного простоя, до августа в дошкольных образовательных учреждениях Волгодонска будут укомплектованы группы на 1940 мест, что позволит к началу учебного года обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, числящихся в электронной очереди и желающих посещать детский сад с 1 сентября.

Из них для детей от 2 до 3 лет будут сформированы группы на 1400 мест, для малышей от полутора до двух лет – 235 мест.

Фото: media56.ru