Категории НовостиПроисшествия

ДТП на трассе Волгодонск — Ростов 11 июля вошло в рейтинг крупнейших в России с начала 2020 года

28.07.2020

Дорожно-транспортное происшествие, которое случилось этим летом в Ростовской области, вошло в список самых крупных ДТП России за первое полугодие 2020 года.

Как ранее писал сайт «ВП», 11 июля в Багаевском районе Ростовской области на 67-м километре автодороги Ростов-на-Дону – Волгодонск столкнулись два легковых автомобиля – KIA и ВАЗ-2112. В результате аварии погибли пять человек – трое мужчин, одна женщина и ребенок.

Напомним, жертвами смертельного столкновения стали: 54-летний водитель «Лады», его 51-летний брат, 31-летняя женщина, 10-летний мальчик и водитель иномарки (он скончался в машине «скорой» помощи).

Добавим, что анализ ДТП сделало РИА Новости. В списке упомянуто 17 инцидентов. Самой масштабной по числу участников стала январская автокатастрофа в Ярославской области, в которой пострадали сразу 24 человека.

По количеству жертв авария в Ростовской области на втором месте. Лидирует трагедия, которая произошла 27 июля в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. В оросительном канале был обнаружен Renault Logan со следами ДТП. В результате погибли восемь человек – шесть женщин и двое мужчин.

Что случилось на дорогах Волгодонска в ночь на 26 июля, читайте ниже.