Категории На ДонуНовости

По просьбам жителей Ростовской области построены несколько социальных объектов

28.07.2020

В ходе интерактивного приема граждан, который провел 27 июля губернатор Василий Голубев, он заслушал семерых жителей области – из Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Морозовского районов и города Зверево. Также в режиме видеоконференции на связь вышли министры областного правительства и главы местных администраций.

Так, оказалось, что в поселке Углегорский Тацинского района нет дошкольных учреждений, при этом детей дошкольного возраста – 80.

– Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, – потребовал Василий Голубев от местного руководства.

Жительница Чертково попросила губернатора о строительстве в поселке нового Дома культуры. Василий Голубев потребовал от руководителей областных ведомств и района в течение двух недель представить ему предложения по строительству ДК.

Жительница хутора Уютный Пролетарского района, где проживает 1400 человек, пожаловалась, что местный ФАП находится в старом неприспособленном помещении. На что глава района заверил ее и губернатора, что до 1 сентября в хуторе будет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, монтаж которого уже ведется. Средства на его покупку и оборудование – 1,6 миллионов – заложены в областной программе «Развитие здравоохранения»,.

24 миллиона рублей предусмотрены в бюджете области на новую блочно-модульную котельную на газовом топливе для центральной районной больницы Советского района – ее монтаж должны завершить к началу ноября.

Также к 1 ноября «РостовАвтоДор» закончит обновление 2,2 километра улицы Советской в городе Зверево. На это предусмотрено 118 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К сентябрю в детском саду «Теремок» в поселке Зеленолукский Мартыновского района будут заменены оконные и наружные дверные блоки (1,5 млн рублей на это также предусмотрены в бюджете). А до 30 августа в Морозовском районе будет установлен комплекс для сдачи нормативов ГТО.