Категории Главная темаНовостиФото-видео

«Начальник горздрава Сергей Ладанов заболел COVID-19»: глава администрации Волгодонска обратился к жителям

29.07.2020

Сегодня, 29 июля, стало известно, что начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов заболел коронавирусом. На данный момент он находится на амбулаторном лечении — дома, и состояние его не вызывает опасений. Напомним, как врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Николаевич работал в разгар самоизоляции в «красной зоне» нашего ковидного госпиталя, спасал жизни пациентов, и тесты на коронавирус у него были отрицательные. Однако на данный момент он получил положительный результат теста на COVID-19. Среди заболевших коронавирусом в городе много медицинских работников.

За минувшие сутки еще у 8 жителей Волгодонска подтвердился коронавирус. В связи с высокими, запредельными темпами роста заболеваемости к жителям города обратился глава администрации Виктор Мельников. Он призвал волгодонцев строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, соблюдать требования Роспотребнадзора, отказаться от посещения людных мест без острой необходимости.

Глава отметил, что рост заболеваемости covid-19 наблюдается везде – в семьях, в учреждениях, на предприятиях города. В городе много носителей, которые не знают о своей болезни, поэтому социальная дистанция, ношение масок и дезинфекция рук – на сегодня это самый эффективный способ уберечь себя от заражения.

Если заболеваемость будет расти такими же темпами, то скоро некому будет бороться за жизнь и здоровье заболевших, — сказал Мельников.

Фото и видео пресс-службы администрации Волгодонска