Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Губернатор предложил раздавать маски в общественном транспорте

30.07.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев высказал недовольство работой общественного транспорта в Ростове, который оказался переполнен пассажирами без масок. Он предложил бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты при входе в автобус.

Автобусы, к сожалению, пока едут переполненными и заполненными, а люди в них едут без масок. <…> Если у человека нет маски, создайте условия, чтобы маски были в автобусах. И человек возьмёт, — заявил Голубев на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По мнению главы региона, водители «как командиры судна» и поэтому должны требовать от находящихся в салонах, чтобы они надевали маски.

Василий Голубев ранее уже критиковал работу общественного транспорта в период пандемии. 9 июля на заседании регштаба по коронавирусу он заявил, что только 2% пассажиров носят маски в автобусах.

Напомним, масочный режим в донском регионе действует с начала мая. Жители должны носить лицевые маски в местах массового скопления людей, а также в транспорте. 

Почему волгодонцы ходят на улице, как правило без масок, читайте ниже.