Категории Актуальные вопросыНовости

На Дону остановили работу 19 ИП из-за нарушения масочного режима на срок до двух месяцев

30.07.2020

Проверки соблюдения масочного режима продолжаются на донских предприятиях торговли, а также в общественном транспорте, других местах массового скопления людей. Кстати, проверяют на предмет ношения защитной маски и пассажиров, покупателей, и продавцов, водителей, в общем, всех. Участвуют в проверках полицейские областного МВД, сотрудники минпрома, департамента потребительского рынка, ДПЧС, минтранса, управления ветеринарии и т.д.

Как ранее сообщал сайт «ВП», начиная с 22 июля проверки прошли и продолжаются во всех городах и районах Ростовской области — 55 муниципальных образованиях. Мониторинг эпидситуации на Дону проверяют еще 78 групп (130 специалистов), сформированных дополнительно. Только за 1 день группы проверяют до 20 муниципалитетов региона, в процессе этой работы за день может быть составлено до 100 протоколов об административном правонарушении. Вдобавок к этому до 60 протоколов составляют полицейские.

Надо сказать, что работой общественного транспорта, в котором слишком много пассажиров без масок, недоволен и губернатор Василий Голубев:

— Автобусы, к сожалению, пока едут переполненными и заполненными, а люди в них едут без масок… Если у человека нет маски, создайте условия, чтобы маски были в автобусах. И человек возьмёт, — сказал глава региона на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На данный момент по материалам переданным в суд (по составленным протоколам), уже принято 19 судебных решений — приостановить деятельность ИП в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах, Аксайском, Багаевском, Неклиновском и Целинском районах на срок от 5 дней до 2-х месяцев.

Например, работа индивидуального предпринимателя Хачатрян А.С. в городе Шахты остановлена на 30 дней — целый месяц из-за нарушения масочного режима будет простаивать кафе-кальянная. А продавцы продуктов, напитков, табачных изделий (ИП Мкртчаян Л.Р., ИП Таджеддинов Э.Э, ИП Касумов Р.К.), работающие в Аксайском районе, получили «дисквалификацию» на 5 суток. Почти месяц – 28 дней – не будут работать ИП Авдалян А.В. (Батайск), ИП Лим Е.Л. (Волгодонский район), ИП Баранов А.П. (Неклиновский район).

Проверки и рейды на Дону продолжатся.

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области