Категории Главная темаНовости

С 3 по 6 августа в Волгодонске отключат горячую воду

31.07.2020

В Волгодонске запланировано проведение испытаний тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя, сообщает ООО «ВТС».

В связи с этим с 3 по 6 августа будет отключено горячее водоснабжение в многоквартирных домах старой и новой частей города.

Подобные испытания ресурсоснабжающие организации проводят ежегодно в рамках подготовки теплосетей Волгодонска к работе в осенне-зимний период. Проверка максимальной температурой теплоносителя бывает один раз в 5 лет.

Цель таких мероприятий — выявление и ликвидации максимально возможного количества дефектов трубопроводов и оборудования тепловых сетей, контроль за их состоянием и предотвращение повреждений во время отопительного периода.

По результатам проведения испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей города, что может увеличить срок отключения горячей воды в МКД.

Также сообщается, что ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-I» будут приняты все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.

Как ранее писал сайт «ВП», по состоянию на 29 июля без горячего водоснабжения в Волгодонске оставались жильцы 122 многоквартирных домов.

Фото: kubnews.ru