Категории Главная темаНовости

В сентябре депутаты 7-го созыва гордумы выберут нового главу администрации Волгодонска

31.07.2020

Это стало известно на заседании Волгодонской городской думы, которое состоялось вчера, 30 июля. Депутаты рассмотрели порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации города, назначили членов конкурсной комиссии от Волгодонска и объявили сам конкурса.

Напомним, срок полномочий нынешнего главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова подходит к концу вместе с сроком полномочий гордумы 6-го созыва. Так, депутаты назначили проведение конкурса на 28 августа 2020 года в 11:00 часов, а первое заседание конкурсной комиссии проведут уже 25 августа.

«Для проведения конкурса нужно будет сформировать комиссию, в которую войдут четыре человека от Ростовской области и четыре от города. Депутаты решили, что Волгодонск будут представлять депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская Атомная станция» Михаил Рябышев, главный специалист юридической службы аппарата Волгодонской городской Думы Олег Сорокин и председатель правления Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» Анатолий Фисунов«, — сообщает пресс-служба Волгодонской гордумы.

На первом этапе конкурса пройдет сдача документов, их проверка, а на втором — оценка уровня профессиональных знаний и навыков, профессиональных и личностных качеств кандидатов, их видения работы в должности главы администрации города Волгодонска, целей, задач и иных аспектов деятельности на этом посту и тестирование. 

Главу администрации выберут из 2-х кандидатов уже новые депутаты седьмого созыва Волгодонской городской Думы на одном из первых заседаний сразу после выборов, которые, напомним, назначены на 13 сентября текущего года.

Фото: пресс-служба Волгодонской городской думы