Категории Главная темаНовостиФото-видео

В квартале В-16 Волгодонска нефтяная компания начала модернизацию тепломагистрали

03.08.2020

Буквально пару недель назад у многоквартирного жилого дома №61 по улице Гагарина рабочая техника срубила пару деревьев, а также пропали кустарники, которые украшали угол перекрестка проспекта Мира и улицы Гагарина. А на днях этот участок был обнесен сеткой, была подогнана техника и началось разрытие. Таким образом, был перегорожен путь для жителей, которым нужно перейти по пешеходному переходу в сторону рынка «Восточный» в квартале В-У с квартала В-16, и указаны пути объезда/обхода. Огорожена территория сейчас до самой проезжей части на проспекте Мира.

Согласно паспорту объекта на этом участке начались работы по модернизации тепломагистрали №17а от УЗ-34-39 до УТ-61а (ООО «Волгодонские тепловые сети»), заказчиком которых является ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», а подрядчиком — ООО «РостовТрубСтрой». Также указан номер разрешения (237) администрации Волгодонска о проведении здесь земляных работ, которые продолжатся (по паспорту объекта) вплоть до 30 сентября 2020 года.

Спешим успокоить местных жителей: этот объект модернизации находится в непосредственной близости от автомобильных дорог, жилой зоны, пешеходных тротуаров, и, конечно, потребовалось нарушить некоторые элементы благоустройства, однако, из документации тендера, предоставленной нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» на сайте «RosTender.info», следует, что на 3-м этапе работ будет произведено восстановление нарушенного благоустройства. Хочется надеется, что вид «после» будет не хуже, чем «до».

В целом же, за 2,5 месяца подрядчик полностью демонтирует теплосеть и теплоизоляцию на этом участке, заменит на новый трубопровод, включая строительные конструкции. То есть будет новенькая, готовая к работе в режиме циркуляции, теплосеть.

Фото автора