Категории Скрытая

Выпускникам на заметку. Дополнительные бюджетные места в Донском государственном аграрном университете

03.08.2020

Специальности, которые востребованы.

Донской государственный аграрный университет получил дополнительные бюджетные места, которые были распределены министерством науки и высшего образования России – информирует пресс-служба администрации Ростовской области.

Дополнительные места выделялись с учетом положения вузов в национальных рейтингах и востребованности соответствующих направлений подготовки и специальностей в регионах.

В ДонГАУ появились дополнительные места по направлениям подготовки «Агрономия», «Агроинженерия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Садоводство», «Лесное дело», «Ландшафтная архитектура» и «Гидромелиорация».

В целом на бюджет в этом году вуз примет около 1300 человек, сверх этого – на места с оплатой стоимости обучения. Донской ГАУ компенсирует часть затрат на обучение абитуриентам, не прошедшим по конкурсу на места, финансируемые из федерального бюджета, или поступившим на направления подготовки, где бюджетные места не предусмотрены. С 1 сентября студенты-платники будут получать стипендию из средств образовательной организации.

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 18 августа. Прием на заочную форму обучения продлится до середины октября.

В новом учебном году Донской ГАУ увеличит количество образовательных программ, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов. В их числе «Технология продукции и организация общественного питания», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Пищевая биотехнология», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

«В «портфеле» университета – соглашения о сотрудничестве с предприятиями и организациями всех форм собственности, вместе с ними мы формируем программы обучения непосредственно в условиях производства», – отметил врио ректора ДонГАУ, профессор Владимир Федоров.

В числе партнеров вуза – холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», комбайновый завод «Ростсельмаш», холдинг «ЭкоНива-АПК», АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева и другие лидеры агропромышленного производства.