Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Пробки на трассе М4 «Дон» объяснил министр транспорта Ростовской области

04.08.2020

Загруженность трассы М4 «Дон» вернулась к докоронавирусному показателю, заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, сообщает ТАСС.

«Есть тенденция к его продолжающемуся росту. Мы видим, куда ориентирован основной турпоток, поскольку это практически единственный путь, по которому можно добраться из европейской части России на юг», — сказал министр.

Иванов отметил, что участок трассы М4, который проходит через Ростовскую область, один из самых проблемных. Чтобы снять отсроту на магистрали, необходимо не позднее 2024 года построить объездную дорогу в обход Аксая.

«Любая проблема, которая возникает на дороге, будь то дорожно-транспортное происшествие или какие-то текущие ремонтные работы, которые все равно требуется проводить, они тут же автоматически влияют на пропускную способность дороги», — сказал чиновник.

Как ране писал сайт «ВП», в ходе брифинга в региональном пресс-центре 24 апреля министр говорил о другой проблеме на дорогах региона — «Транспортный поток меньше, но появилось большое количество желающих прокатиться с ветерком. Но дороги – не место для проведения таких экспериментов». Такую ситуацию чиновник называл парадоксальной.

Какие дорожные происшествия случаются на Дону после дождя, читайте ниже.

Фото: пробки-онлайн.рф