Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Ремонт регистратуры в поликлинике №3 Волгодонска завершится в сентябре

04.08.2020

В поликлинике №3 Волгодонска продолжается ремонт помещения регистратуры.

Кто из волгодонцев в последнее время бывал в этом медучреждении, видел, что стеллажи и коробки с медкартами переселились из регистратуры в фойе – на место гардероба. А там, где всё это раньше находилось, после ремонта – простор, чистота и порядок.

Правда, в фойе тесно, все пациенты стоят в одной очереди. Но самые большие неудобства испытывают, конечно, регистраторы. Им приходится принимать на себя «удары», порой, возмущённой публики, сидя, что называется, среди историй болезней горожан.

С вопросом, когда пертурбации закончатся, корреспондент «ВП» обратился к главному врачу поликлиники Виктору Дорохову. Вот что он пояснил:

«Помещение регистратуры отремонтировали — провели там небольшую реконструкцию, систему электронной очереди смонтировали, но пока не готова мебель – ищем современные стойки. В целом мы на месте не стоим. Да, хотелось бы быстрее, но решение некоторых вопросов зависит не от нас.

Также Виктор Иванович добавил, что старые стеллажи, которые вынесены в фойе, использовать больше не предполагается, не будет в новой регистратуре и картотеки.

По предварительным оценкам руководства поликлиники, в сентябре все работы будут завершены.

Напомним, что в мае 2020 года состоялся приём заявок сразу по нескольким электронным аукционам на поставку изделий и услуг для поликлиники. В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования были выделены средства на приобретение техники, оборудования, а также — оказание услуг по внедрению программно-аппаратного комплекса автоматизированной системы управления электронной очередью (почти 677 тысяч рублей); поставку видеостены (почти 1 миллион 50 тысяч рублей); капитальный ремонт регистратуры (чуть больше 541 тысячи рублей), секций многоместных стульев (почти 300 тысяч рублей) и другое.

Добавим, что несколько дней назад в Волгодонске завершилось объединение городских поликлиник №1 и №3. Подробности читайте ниже.

Фото: v-pravda.ru