Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Строительство второго корпуса Центра амбулаторной онкологической помощи продолжается в Волгодонске

04.08.2020

На территории городской больницы №1 Волгодонска продолжается строительство второго здания Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Согласно паспорту объекта, заказ местного Онкологического диспансера по возведению сборно-разборного нестационарного двухэтажного здания модульного типа ведёт подрядная организация ООО «Сфера» из Санкт-Петербурга.

Как ранее писал сайт «ВП», в этом корпусе предполагается разместить отделение рентгенодиагностики и дневной стационар Онкодиспансера.

На объекте уже залит фундамент, начат монтаж металлоконструкций. Работы стартовали в мае, окончание строительства запланировано на сентябрь 2020 года.

Напомним, что в марте 2020 года в Волгодонске был сдан в эксплуатацию первый корпус современного ЦАОП, который построен в рамках реализации на территории Ростовской области регионального проекта «Борьба с онкологическим заболеваниями».

Это позволило разгрузить здание диспансера на улице Думенко. В новом корпусе развернуто диагностическое отделение, дневной стационар, а также здесь с марта месяца идёт приём первичных больных.

Как открывали первый корпус и каким оборудованием он оснащён, читайте ниже.