Категории Главная темаНа ДонуНовости

На Дону разрешили открыть рестораны и проводить экскурсии

06.08.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал очередное смягчение коронавирусных ограничений: с 10 августа в регионе смогут открыться предприятия общественного питания.

Соответствующее постановление  опубликовано на сайте правительства Ростовской области 6 августа.

Согласно документу, уже через несколько дней на Дону смогут возобновить работу организации общественного питания.

Также разрешена экскурсионная деятельность, в том числе — пешеходные экскурсии в группах, количеством не более 25 человек и автомобильные экскурсии.

Этим же постановлением с 1 сентября восстанавливается 50- процентная работа театров и кинотеатров – места в залах должны быть заполнены всё-таки не полностью, а наполовину.

Кроме того, до 25 процентов возвращена заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Что касается условий работы ресторанов и кафе, то здесь должны строго соблюдаться санитарные нормы, требуется тщательная дезинфекция помещений, обработка их ультрафиолетовыми облучателями и регулярное проветривание.

Участники экскурсионных групп тоже должны придерживаться установленных ограничений – иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию.

Для дальнейшего снятия ограничений в регионе должны соблюдаться, как минимум, три условия. Коэффициент распространения инфекции должен быть не более 0,5. Наличие свободного коечного фонда — 60%. А  тестирование на 100 тысяч населения должно составлять 110 человек.