Категории Главная темаНовости

В Волгодонске может появиться сквер казачества «Лабиринт»

06.08.2020

В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в 2020 году казаками Волгодонского городского казачьего общества, инициативной группой жителей, отделом взаимодействия с правоохранительными органами администрации города выдвинуто предложение по благоустройству сквера казачества  Волгодонска «Лабиринт».

Напомним, сквер находится на городской набережной рядом с курганом казачьей славы. Здесь уже высажено 90 катальп и более 200 декоративных кустов; постоянно проводятся субботники с уборкой мусора, производится полив.

Планируется обустроить здесь электроосвещение, построить спортивную площадку с антивандальными тренажерами, уложить тротуарную плитку и установить скамейки, а также дополнительно высадить зеленые насаждения.

Кроме того, на территории сквера запланирована установка стендов с портретами легендарных казачьих атаманов, информацией о деятельности городского казачьего общества, отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы». А в центре хотят установить камень памяти казакам – защитникам Отечества.

По мнению казачьей общественности Волгодонска, авторов этого проекта инициативного бюджетирования, сквер будет не просто местом проведения различных городских мероприятий, а вместе с Курганом казачьей славы образует казачий комплекс на территории городской набережной.