Категории АфишаНовостиСпорт

В Волгодонске 8 августа пройдут этапы кубков по джип-спринтам и трофи-рейдам «Бой с пылью»

06.08.2020

8 августа 2020 года в Волгодонске в районе квартала В-9 в рамках празднования Дня физкультурника состоится грандиозное спортивное мероприятие – пятый этап кубка ЮФО по джип-спринтам и третий этап кубка Ростовской области по трофи-рейдам «Бой с пылью».

Джип спринт – парная гонка по специально подготовленной замкнутой трассе, обозначенной вешками с обеих сторон. Протяженность трассы – не более 3-х км. Трасса проходит на естественном природном рельефе и включает в себя резкие повороты, бугры, уклоны, контр-уклоны, колеи и другие естественные препятствия. Судить выступления команд будет именитая судейская бригада, которая постоянно участвует в гонке Формулы-1.

Участники: Чемпионы Ставропольского и Краснодарского краев, республик Калмыкии, Карачаево-Черкессии и Чечни, Ростовской и Волгоградской областей, а также спортсмены из других регионов России, имеющие титулы чемпионов, участники RFC Russia. В заездах будут представлены все существующие классы автоспорта, а также категории ATV и UTV.

Вход на соревнования для зрителей свободный, но как и в прошлом году, всех предупреждают о соблюдении мер безопасности: нельзя выходить на маршрут спортсменов, с собой лучше взять головной убор и питьевую воду. А тем, кто собирается проводить фото и видеосъемку рекомендуют защитить фототехнику с помощью кейса или полиэтилена.

Полная афиша проведения Дня физкультурника в нашем городе ниже:

Фото: v-pravda.ru