Категории Главная темаНаши людиНовостиСпорт

Министр спорта вручил волгодонцу Андрею Парыгину удостоверение и знак «Заслуженный тренер России»

10.08.2020

В Ростове-на-Дону на праздновании Дня физкультурника министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян вручил удостоверение и знак «Заслуженный тренер России» известному в нашем городе человеку — Андрею Парыгину.

Андрей Владимирович – старший тренер, преподаватель ДЮСШ №6 Волгодонска, президент городской и областной федераций рукопашного боя, а также — руководитель местной общественной организации Союз десантников.

Как ранее писал сайт «ВП», почётное спортивное звание Парыгину было присвоено ещё в декабре 2019 года — в канун юбилея Федерации рукопашного боя, которую он создал 15 лет назад. Но вручили награду только сейчас. (На фото тренер — с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым после вручения).

Напомним, что рукопашный бой в нашем городе является самым массовым видом спорта, в его секциях занимаются более 700 школьников разного возраста. Десять раз воспитанники Парыгина выигрывали Первенство страны, шесть раз они становились чемпионами мира и в их честь за границей играл гимн России.

Кроме того, по инициативе Андрея Владимировича, при поддержке городской администрации и руководства Ростовской АЭС, в Волгодонске строится единственный в своем роде Центр единоборств, где будут тренироваться, в том числе, и рукопашники.

«Ещё одно подтверждение того, что к своим целям, к своим мечтам нужно идти несмотря ни на что, как бы тяжело не было, даже если возникло желание свернуть с выбранного пути. Спасибо всем, кто всё это время был рядом!», — сказал Андрей Парыгин, принимая поздравления.

Добавим, что Минспорт России дважды отклонял представление волгодонца к присвоению звания заслуженного тренера, но – в итоге – справедливость восторжествовала.

Кто провёл торжества по случаю Дня физкультурника в Волгодонске, читайте ниже.