Категории Главная темаКультураНовости

Новые софиты и масса сюрпризов: ВМДТ готовится к открытию 4-го театрального сезона в Волгодонске

10.08.2020

Волгодонский молодежный драматический театр в рамках проекта партии «Единая Россия» по поддержке творческой деятельности театров в городах с населением не более 300 тысяч человек, получил 5 миллионов рублей на механику сцены. Эти средства будут перечислены из федерального, областного и местного бюджетов.

В нашем театре будет произведен демонтаж старых и установка новых опорных конструкций, установлены 2 софита (сложные конструкции наверху сцены, на которых крепятся все осветительные приборы) и 4 штанкета (необходимая деталь для каждой сцены, на которой крепятся все декорации, которые необходимо поднимать, либо спускать по ходу представления), новые подъемники и т.д., — рассказал нам директор ВМДТ Александр Фёдоров.

Как мы сообщали ранее, в прошлом году благодаря участию в проекте партии, в нашем театре появились новые удобные стулья (50 штук) в малом зале и новые кресла (180) в зрительном зале. А еще годом ранее удалось обновить световое и звуковое оборудование. ВМДТ участвует в партийном проекте три года.

Открытие 4-го театрального сезона запланировано на 18-19 сентября текущего года, но, по словам Фёдорова, из-за проведения работ по переоснащению сцены, первые спектакли-показы-мероприятия состоятся в малом зале ВМДТ.

На протяжении всего периода самоизоляции актеры не переставали общаться со своими любимыми зрителями, но только онлайн. Сейчас коллектив уже вовсю готовит приятные сюрпризы и ждет не дождется реальной, живой встречи со зрителем. Театру ВМДТ всегда есть чем нас удивить!

Напомним, по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева уже 1 сентября театры Дона смогут пригласить в гости своих поклонников, но с условием — зрительные залы должны быть заполнены лишь наполовину для соблюдения социальной дистанции, театры должны работать с соблюдением всех санитарных норм.

О том, как коллектив ВМДТ пережил самоизоляцию и чем удивил своих преданных зрителей, читайте в нашем материале: