Категории Наши людиНовостиФото-видео

Полтора миллиона услуг оказал МФЦ Волгодонска за 10 лет, лучших работников наградили

10.08.2020

Глава администрации Виктор Мельников провел встречу с представителями коллективов отделений  волгодонских МФЦ. Прием был посвящен 10-летию со дня открытия в городе первого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и прошел в раках мероприятий, посвященных 70-летию Волгодонска.

О становлении МФЦ в Волгодонске, его развитии и  успехах рассказала директор МФЦ Валентина Божко.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгодонске был создан на основе отдела многофункционального обслуживания населения администрации города и открыл свои двери для горожан 15 июля 2010 года. Свою работу МФЦ начал с предоставления услуг в сфере земельно-имущественных отношений. Прием вели всего восемь человек.

В настоящее время на территории Волгодонска функционирует 4 офиса на 44 окна для приема и выдачи документов и два центра оказания услуг для бизнеса на площадке банка ПАО КБ «Центр-Инвест», и в офисе РРАПП (Ростовское Региональное Агентство Поддержки Предпринимательства) «Мой бизнес» на улице Морской, 102.

В 2010 году на базе МФЦ предоставлялись только муниципальные услуги комитета по управлению имуществом города Волгодонска в сфере земельно-имущественных отношений, в 2011 году добавились муниципальные услуги комитета по градостроительству и архитектуре, с 2013 года перечень муниципальных и государственных услуг был значительно расширен и пополнялся ежегодно.

В первую очередь очередь оказывались социально значимые услуги департамента труда и социального развития администрации города Волгодонска, затем Росреестра, МВД, ПФР, ФНС и других федеральных и региональных органов исполнительной власти, и сегодня составляет более 300 государственных и муниципальных услуг. Количество принимаемых заявителей с 2010 года увеличилось в 100 раз. При этом количество окон приема увеличилось всего в пять раз.

За 10 лет работы специалисты МФЦ оказали  полтора миллиона услуг. И все эти годы МФЦ помогал людям, приходил на помощь в самых разных жизненных ситуациях, в самых разных условиях.

В момент становления сети МФЦ Ростовской области, Волгодонское подразделение стало одним из лучших в регионе.

Сферы деятельности МФЦ постоянно расширяются, внедряются интересные проекты, такие как «МФЦ – визитная карточка муниципалитета» с целью развития внутреннего туризма, «Правовая помощь онлайн» – возможность получить гражданами консультацию непосредственно у специалистов органов власти по вопросам Росреестра, налоговой, МВД и других служб.

Виктор Мельников поздравил руководство и коллектив МФЦ с юбилеем, поблагодарил за отличную работу и наградил лучших сотрудников учреждения благодарственными письмами.