Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В Волгодонске уничтожено 4 кг наркотиков, обнаружено место фасовки «закладок»: итоги операции «Звезда Каспия-2020»

11.08.2020

С 29 июля по 7 августа 2020 года на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» (это город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия 2020», в ходе которой выявляли и пресекали контрабандные каналы поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В результате полицейские зарегистрировали 6 преступлений по незаконному обороту наркотиков, одно из которых — факт сбыта. Отдел по контролю за оборотом наркотиков пресек преступную деятельность 2 иногородних человек: мужчины осуществляли поставки синтетических наркотических средств в наш город и ближайшие районы.

Оказалось, что они фасовали наркотики на съемной квартире, а потом делали тайники-«закладки» с наркотиками для продажи через интернет. У них изъяли более 100 граммов синтетического наркотического средства.

В течение операции из незаконного оборота изъяли 222 грамма наркотиков каннабисной и синтетической групп, а также 279 мл жидкости, которая содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон» и сильнодействующее вещество «тропикамид».

7 августа сотрудники тылового обеспечения волгодонской полиции уничтожили более 4 кг наркотических средств каннабиоидной группы.

Фотоиллюстрация: https://cdn.sm-news.ru/wp-content/